Проблема при переводе сектора с flexible на 75/25

Приветствую всех, нужна помощь.
Есть сектор: 22 клиента, настроен фрейм flexible, прошивки версии 3.3.
Понадобилось использовать на той же частоте сектор в обратном направлении. Решили предварительно протестировать работу на фиксированном фрейме.
Настроили фиксированный фрейм 75/25 и "Front Sector". После этого от базовой отвалилось 5 SM, изредка появляются на несколько секунд и сразу отваливаются. Возвращаем flexible и сразу всё работает нормально.
Проблемные SM все Cambium ePMP 1000 Integrated Radio, уровни сигнала в DL/UL у них от -60 до -74. Настройки идентичны остальным устройствам в секторе. Уверен что настройки базовой правильные. На второй экспериментальной базе с 28+ клиентов проблемы нету.


Что это? Как диагностировать? На SM в логах про коннекты/дисконекты к/от базовой ифнормации нет.

Если при отваливании абонентов, второй сектор тоже включен, то проблема скорее всего в найтройках. Если это происходит на одном секторе, это очень странная проблема. Снимите эфир и стуканитесь в скайп sg.cambium - поразбираемся.

Спасибо за ответ. Мы уже в принципе сами разобрались  с проблемой.

У меня были недостоверные сведения о направлении антенн базовых станций: думали что спина к спине стоят, а на деле оказалось что их после установки крутили и теперь они стоят так, что их сектора покрытия почти пересекаются. Получилось что у проблемных клиентов разница в сигналах от этих двух AP была <10dBm, это заметили не сразу. На flexible всё работало, с плохими модуляциями, но работало. При переключении на fixed frame эти SM отказались подключаться к обоим AP c ошибкой "SM deregistered - No GPFs from AP. Check signal level and interference on channel".

В итоге разнесли AP по частотам и на 75/25 работают все SM.