Проблема с управлением ePMP 1000

Здравствуйте, прошу помочь в решении проблемы. Есть канал состоящий из двух ePMP 1000 2.4 Ghz с интегрированным антеннами, работает в режиме TDD PTP, расстояние между точками не большое (около 300 м), параметры на AP выставлены следующие: Transmitter Output Power: 10, Antenna Gain: 11, Subscriber Module Target Receive Level: -50,дальняя точка работает с такими характеристиками RSSI (dBm) Downlink / Uplink: -43/-49, SNR (dB) Downlink / Uplink: 43/45, MCS Downlink / Uplink: 13/15, версия прошивки на обеих точках 3.3. Радиолинк стабилен, скорость хорошая.

Но при этом наблюдаются большие потери до IP-адреса дальней точки, при этом потерь до коммутатора, который находится за дальней точкой, нет. Управление точками и коммутаторами находится в разных VLAN. Выставил на ближней параметр Management Traffic Rate: MCS0, ситуация не изменилась, потери 30-60 %.

В чем может проблема и как её решить?

Похоже что я сам решил проблему, хоть и не совсем понимаю как это могло влиять на управление. Обнаружил что на порту коммутатора, от которого работают точки, был настроен лишний VLAN (untagged), который не относится к управлению, тем не менее, после того как я его убрал, проблема исчезла.

JumpFire13, мы любим такие кейсы. Обращайтесь еще. :)

И все таки возвращаюсь к этой проблеме, сейчас еще на одном пролете нашел эту же проблему, суть проблемы: на порту коммутатора, от которого работает пролет Force 200 2.4 Ghz, настроены два VLAN (управление и данные), Vlan управления настроен как tagged, Vlan данных настроен как untagged, при этом данные передаются, услуга у клиента работает, НО наблюдаются большие потери (80-100 %) до SM, при этом AP пингуется без проблем. После того как настроил Vlan данных как tagged и прописал его на SM, SM стала пинговаться нормально. Понимаю что это более "правильный" вариант настройки, но все же при первоначальном варианте тоже должно все работать нормально, ведь управление находится в отдельном Vlan или я что-то неправильно понимаю?

Здравствуйте, у нас нет версии, почему вы наблюдаете такое поведение. Можете стукануться в скайп  sg.cambium? Попробуем поискать проблему вместе.