Различные данные RSSI в web интерфейсе и CLI

Доброго всем времени суток. Есть РТР линк 48 км на абонентских модулях еРМР1000 с антеннами JRC-32 DuplEX Precision. Наводились по web интерфесу. Версия прошивки 2.3. Получили RSSI на обеих сторонах 57-60 dBm. Сегодня зашел через CLI и увидел что там RSSI по каждому чейну 66-70dBm сильно отличается от того, что указан в web интерфейсе.  Что можете сказать по этому поводу?

Все верно. В вебе вам показывают суммарную составляющую отдельных чейнов, потому и разница в цифрах. Ошибки нету. Поэтому лучше всего наводить антенну по CLI RSSI пока в веб не добавят чейны по отдельности. Причем желательно получить сигнал по обеим чейнам примерно равными.

а как через CLI залить прошивку?

Про одинаковый уровень сигнала по чейнам это понятно.Сильно смущает, что такая большая разница, почти в 10dBm. К примеру на Микротике отображаются практически одинаковые показатели, что по чейнам, что суммарно.

Тяжело ответить, по каким формулам высчитывает камбиум. Но вот микротик в уровне суммарного сигнала показывает наилучший по одному из чейнов. 

to Dmitry На сколько могу судить - на данный момент это не реализовано. 

Добрый день!

Дело в том, что это различные показатели. В вебе отображается средневзвешенное суммарное значение по двум каналам.  В CLI отображается абсолютный уровень последнего принятого пакета(одного).

С уважением,

Дмитрий