прошивка на cambium epmp 1000 c024900c231a

посоветуйте стабильную прошивку, что могло случиться все настроил сеть увиделась, потом попытался зайти на AP не смог, хотя лампочки грели все работало, что за глюк. Заново настроил сеть не ивдет, точка точка расстояние 200 метров прямая идимость, одна антенна стоит в здании стекло пакет, посмотрите настройки пожалуста) версия прошивки 
микропрограммы VersionU-Boot 9344_PX 1.1.4.a (14 мая 2014 - 21:08:49). 

Первый опыт настройки нашел в инете )

как правильно прошивать сразу последнюю ?

Добрый день.

У вас очень старая версия прошивки, надо обновиться. Последняя стабильная версия 2.4.2. Она может быть скачана здесь (необходимо будет зарегистрироваться):

https://support.cambiumnetworks.com/files/epmp/

Апгрейд может производиться на любую версию.

При даунгрейде возможны проблемы, так как старые версии прошивок могут не понимать более современные параметры (например ПлЧ 5/10 МГц). Это несмертельно, просто может потребоваться повторная настройка со сбросом до заводских настроек.

спасибо, обновил, почему не заходть в настройки антены,  начинает открывать, пишет подождите и все, инет работает с нее, т.е. она аботает а веб интерфейс не грузиться 

Он не открывается вообще или открывается спустя некоторое время?

Клиенты работают, станция пингуется. Но веб-интерфейс висит на "Getting dashboard parameters ...", по snmp не отвечает. По ssh заходит, но на ребут и прочие команды отвечает следующее:
Try to get lock. Please wait...
Can't get lock.

1 Like

Обновился, все заработала, хотелось бы спросить по тонким настройкам, что значит "доступен ealign, там съюстируете нормально" можно инструкцию или выложить скрины посмотрите, подскажите.
По веб доступу до смешного, на одну антенну захожу с ноута без проблем, на вторую висит типа ждите, принес другой ноут также, подключил к рабочему ПК заходит без проблем, так и не понял почему, я думаю разрешение экрана и диоганаль, даже не знаю, принес другой комп экран на 17 не заходит, у мена на 20 все нормально, до смешного, может кто поделится в чем дело ))

сейчас пинг 3 скорость приема 56 передачи 41

Проблема с доступом на веб-интерфейс может быть в используемом браузере. Попробуйте разные браузеры, почистите кэш. Обычно это помогает.

eAlign - это режим юстировки модулей (наведения друг на друга), доступен из меню Tools - eAlign. В этом режиме модуль показывает уровни принимаемого сигнала: текущий суммарный, уровни по обоим каналам - V/H, пиковый уровень за время наблюдения.