cambium epmp 1000 ir hotspot

Enhanced roaming настроен?

Да настроен. Snr 19. Где-то -77 -82

Отключите и повторите тесты. Теперь точки доступа не будут помогать клиентам отключаться - вы увидите поведение клиентов, заложенное в их логике Wi-Fi. Если все работает, но клиенты прилипчивые, начинайте поднимать порог отключения, начав с 10дБ.

Спасибо буду пробовать)
со временем не могу разобраться . Ntp сервер прописан но время подтянулось только на той что получает адрес по dhcp вторая так и осталась на сентябре 2015

Ping на NTP-сервер с точки доступа проходит?

Пробовал и ntp4.stratum2.ru и 88.147.254.232 ,вписывал в пинг на точке, пишет что не доступен.
На компьютере с этих же серверов и подключенным к точке все проходит на ура. А сами точки не синхронизируются.

Надо проверять DNS и Default Gateway. DHCP выдает клиентам правильные параметры, поэтому у них всё хорошо.

Думал как раз об этом.буду проверять.

Все получилось. Ввело меня в заблуждение что на устройствах все работает.прописал шлюз и днс и все взлетело)
спасибо.

Добрый вечер, столкнулся с проблемой,переодически зависают точки, пропадают из эфира, передергиваю питание и все снова хорошо, можно ли как то это автоматизировать и раз в сутки чтобы они сами перезагружались?

И еще один вопрос,хочу дополнить в сеть E400, будет ли безшовный роуминг бежду E400 и ePMP 1000 естественно в 2,4 Ghz ?