Сеть на Cambium ePMP 1000

Здравствуйте.

На предприятии нужно построить сеть на Cambium ePMP 1000. Будет ли работать сеть, если маршрутизатор будет расположен за точкой в режиме Subscriber module и точки будут в режиме Bridge. Или обязательно, чтобы он был за точкой в режиме Access Point?

Спасибо.

Если не использовать сетевые возможности по маршрутизации на беспроводном сетевом оборудовании, то большой разницы кто будет Access Point а кто Subscriber Module нет, убедитесь что на Точке доступа отключена функция SM Traffic Isolation, и если на маршрутизаторе поднят DHCP сервер, то в настройках абонентского модуля включите DHCP Server Below SM.

Здравствуйте.
Чтобы не плодить множество тем, спрошу в этой: в “наследство” досталось оборудование - пару базовых станций Cambium ePMP 1000 и несколько десятков абонентских force 180. Ранее всё оборудование функционировало на разных частотах (неразрешенных, за что получили по “шапке”) и вдобавок к двум разрешенным БС были добавлены несколько force 180, перенастроенных под БС, что тоже не понравилось товарищам из Роскомнадзора. Было предписано провести работы по устранению недостатков и приведению “хозяйства” в порядок согласно официальному разрешению на использование частот. Но при выставлении разрешенной частоты и отключении лишних БС вся система перестала функционировать, была отключена и в таком виде досталась уже мне. При повторной настройке я столкнулся с проблемой регистрации АС на базовой станции, они выдают две ошибки: либо “Failed - SM Network Access Retries exhausted”, либо “SM deregistered - No GPFs from AP. Check signal level and interference on channel”.