CloudCambium и другие вопросы

Добрый день, коллеги.
Хочу задать пару вопросов, может кто сможет помочь.

  1. Накатили на рабочую машинку десктопную версию Cloud, добавляем девайсы, но, после добавления не происходит ничего (Waiting for device), добавляли по маку и esn , максимум что, видит, это дескрипшн, проверяли конфиги Vlan, AP и тд
  2. Если к примеру, SM сбросилась в дефолт, могу ли я подключиться к ней по мак телнету? Если весь конфиг в дефолте, влан, гетувей и тд, мб как-нибудь по снмп. Ап не рекомендуется применять конфиг SM, так как сетка разная.

Такой вопрос еще, друзья.
Есть БС - КЛ, потеряно управление (не пингуются, нет доступа SLI, GUI), через соседние с помощью мак-телнет и ссх также не могу подключиться, но, трафик через них идет. Могу ли как с другого устройства с помощью SNMP отправить в перезагрузку устройство? Либо же только руками, спасибо

Помимо GW и прочих L3 параметров, необходимо на SM указать корректный секюрити соответствующий AP. В таких случаях я временно AP указываю дефолтный секюрити, аксесный влан с айпи бэкдора и после цепляю SM. Дальше через веб или кли прописываю необходимый конфиг.