Будут ли между собой работать ePMPForce200 c ePMP1000 на одной частоте.

Для увеличение дальности приема, можно ли установить с одной стороны ePMPForce200 (2,4GHz) (с тарелкой),  с другой   ePMP1000  (2,4GHz) (тапок). Вторая будет стоять в помещении где важны габариты?

Добрый день.

Если речь идет про один пролет точка-точка (а не про ретранслятор на двух пролетах), то да, будет.

Если речь идет про ретранслятор, то запускать на одной частоте не надо. Разнесите номиналы по концам диапазона, снизьте выходную мощностью до минимально возможного уровня.

По поводу установки внутри помещения нужно иметь в виду, что современные стеклопакеты являются негативным фактором для радиоканала. При установке модуля под углом к плоскости стекла, возможны переотражения, заметно снижающим качество канала или даже полностью препятствующие нормальной работе. Особенно если стекло энергоэффективное, с покрытием.

Да интерисует именно точка - точка. В этом случае дальность приема/передачи увеличится в отличии если будут работать ePMP1000 - ePMP1000?

Force200 имеет усиление 17 дБи, ISM - 11 дБи. Если с одной стороны стоит F200, это добавит в бюджет линии 6 дБ, что даст увеличение дистанции вдвое при прочих равных условиях.

Спасибо!