Проблема с обновлением ПО на PTP54600 Lite-I

Добрый день. Сегодня демонтировал свой старый мост на PTP54600 Lite-I, решил обновить версию ПО с 10-04 сразу до 10-08. Думал все так просто, оказалось что увы. Как результат recovery mode, удаление накатанной версии результата не принесла, была в архивах версия 10-06 ,удалось обновить, закинул ключ казалось бы проблема решена, но увы спустя 1 час снова режим recovery mode. Доступа к архиву на сайте cambiumnetworks к версии  ПО 10-05 увы нет. Может Вы сможете мне чем помочь? MAC устройства 000456803623. Спасибо.

у меня есть все версии софта и 10-05 в том числе. стукнитесь в личку- пришлю

1 Like

Буду Вам очень благодарен.

выслал

1 Like

Отлично. Уже получил. В понедельник попробую залить. Думаю смысла в новых версиях ПО для этого типа оборудования нет никакого, тем более что у меня Lite конфигурация. Соответственно ни тебе полосы в 5 МГц, ни ATPC. Еще глупый вопрос, возможно ли "заставить" радиоблок не резать мощность передатчика, вроде и поставил 25дБм и сигнал на приемнике не особо-то мощный -71дБ, а устройство все-равно выбирает мощность 22дБм. Я так понимаю это в соответствии каких-то норм и правил?  Сколько релеек эксплуатирую в т.ч. и еPMP200 в режиме PTP, ни одна такой ерундой не страдает если режим ATPC не выставишь. Тут же (PTP54600) что Lite-I, что Lite-C живут своей жизнью. Есть ли смысл пытаться искать лиц. ключ для вроде 20 регион (Тайвань) у которого Tx max = 30 dBm или это бесполезная трата времени, сечас у меня лиц. ключ для 8 региона, Tx max = 25 dBm. Спасибо.      

добрый день

Зайдите вот сюда

https://support.cambiumnetworks.com/licensekeys/ptp

и сгенерируйте ключ для региона 8 - full power для обоих девайсов линка.

Думаю это решит вашу проблему

Это бесплатно

Добрый день Дмитрий. К сожалению проблема с recovery mode на моем  устройстве сохранилась. Версию 10.05 залил, перезагрузил, вроде бы  все заработало, но как только ввел ключ и изменил сетевые настройки, что потребовало перезагрузки устройства, после чего снова режим recovery mode. Но заметил, что если отключить питание и подождать 5 минут и потом включить, устройство загружается в режим normal mode с сохраненными параметрами. Песпроводный линк организовывается и все вроде бы хорошо, но как только перезагрузка устройства для активации изменений, то либо recovery mode либо ничего. Короче говоря какая-то ерунда. Заметил одну разницу с другим полукомплектом ptp54600, само собой это версия ПО 10.04, но и версия software recovery image  04-02, на обновленном устройстве версия  software recovery image  10-02. Как вариант, что это и может явится причиной сбоев при перезагрузке. Извиняюсь за количество и качество написанного, Дмитрий может у Вас есть версия ПО для 54600  10-04 и версия ПО software recovery image  04-02, буду Вам премного благодарен. Возможно объем нового ПО превышает объем существующей памяти отсюда и начинает сбоить. Благодарю за помощь и оказываемое внимание.

версию 10-04 выслал

1 Like

Огромное человеческое спасибо.