Проблема с PTP550

Приветствую, коллеги. В мае 2020 года заменил безукоризненно работавший пролет LigoPTP RapidFire 5-23 на Cambium PTP550 для использования бондинга в TDD, и буквально тут же столкнулся с периодическим разрывом соединения, сопровождавшегося записью в логах “aid = 1 disassociated. Reason: 48 (COMMUNICATION LOST)”, перепробовав за две недели все возможные варианты - обратился в тех. поддержку (#220447).

Месяц взаимодействия с тех. поддержкой к позитивному результату не привел, перенастройка и перепрошивка не помогли, стабильной работы бондинга и TDD так и не получил. Перевел канал в ePTP, где канал работал более-менее нормально с редкими разрывами, и успокоился.

С выходом прошивки 4.6.0.1 решили вернуться к вопросу, перевел канал в TDD и столкнулся с точно с такими же проблемами, что и 10 месяцев назад. Более того, вчера мост отказался пропускать более 250 мегабит трафика в ЧНН, потребовалась его перезагрузка.

Открыл новый тикет (#253751) и пишу сюда в надежде, что это ускорит решение проблемы. Готов предоставить все необходимые данные для диагностики и решения.

С уважением.

Дмитрий, добрый день.

Сейчас Ваш тикет взят в работу, наши инженеры свяжутся с Вами в ближайшее время.
Подскажите, пожалйста, какой тип траффика идет через линк?
Что-то специфическое? Возможно MPLS или EoIP?

Спасибо.

Добрый день, Федор.

Пролет - последняя миля до базовых станций, обычный пользовательский трафик, ничего специфичного, EoIP - есть. Пролеты на 300-25 и 300csm в аналогичных условиях работают в TDD без проблем.